Что мешает государству увеличить инвестиции в социальные сферы и бороться с бедностью страны, если Россия — самая богатая ресурсами страна?

И на всех хватило бы?

ОбществоПолитология+5
Ruslan G.
Захожу посрать в комментах  · 1 сент 2020

...если Россия - самая богатая ресурсами страна и на всех хватило бы?

Становится страшно видя, как путинская пропаганда засрала людям голову ресурсами.

Во-первых, Россия - не самая богатая ресурсами страна. Больше всего ресурсов в Африке, однако негры от этого не становятся богаче.

Во-вторых - это происходит потому, что природные ресурсы стоят копейки и разбогатеть на них невозможно! Если нефтяные доходы разделить на всех граждан, то каждому достанется около 500 рублей в месяц. Остальные ресурсы ещё дешевле. Литр нефти стоит 20 рублей. Килограмм угля от 3.5 до 5.5 рублей. Вы готовы лезть в шахту ради такого "богатства"?

Чтобы бороться с бедностью, нужно развивать свою промышленность. Которая делает товары, желательно высокотехнологичные. Если вы в этом сомневаетесь и думаете, что на добыче ресурсов можно сказочно разбогатеть - попробуйте вспомнить какой-нибудь известный бренд. Что вам приходит в голову? Мерседес? Боинг? Эппл? Самсунг? А почему не North American Tungsten Corporation или Pittsburgh Coal Company? Ведь они добывают ресурсы, которые такие ценные!

В самую точку! Спасибо.