Что мешает лично вам оставить в интернете анонимный отзыв о нерадивом работодателе, который занимается мошенничеством или обманывает людей?

В России гигантский рынок серого труда и неформального полурабства, но люди почему-то молчат о своих и чужих трагедиях, ведь бесплатный труд, за который не заплатили, — это трагедия и преступление.
Понятно, что это явление пока сложно победить законными методами (особенно если дело касается крупных корпораций и брендов), но что мешает выражать гражданскую позицию хотя бы в интернете, предупреждая других об аферистах, жадинах и самодурах?
Например, вы знаете, что ИП Иванов — нехороший человек, ООО "Прибыль" кидают сотрудников на деньги, а в ООО "Компания" не оформляют официально и вынуждают перерабатывать. Почему вы не расскажете об этом другим?
ОбществоЮриспруденция+3
Игорь Двуреченский
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь компьютерной техники. Быстро находит...  · 16 мая 2023
🌟 Многие люди боятся негативных последствий, которые могут возникнуть после оставления отзыва о работодателе. Например, они могут опасаться увольнения, судебных разбирательств или даже угроз со стороны работодателя или его адвокатов. Кроме того, некоторые люди могут считать, что это не их дело и что они не хотят вмешиваться в чужие проблемы.

Оставление отзыва о нерадивом работодателе может помочь другим людям избежать подобных проблем в будущем. Кроме того, в интернете существуют ресурсы, которые позволяют оставлять анонимные отзывы, так что вы можете рассказать о своем опыте без риска для себя.

В конечном итоге, решение оставлять отзыв о работодателе должно быть принято индивидуально. Если вы хотите помочь другим людям избежать подобных проблем, то вы можете поделиться своим опытом в интернете.