Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что мне делать?

ПсихологияОбщество+5
Леонид Имидеев
  · 276
На Кью задали 24 похожих вопроса
Студент  · 28 мар 2017

Самым интересным решением будет поставить перед собой цель. Можно абсолютно любую. Но лучше, чтобы она была глобальной, чтобы достижение её являлось испытанием силы воли, характера, нравственных качеств. Например, изучение иностранного языка, музыкального инструмента, направления в философии, искусстве. Благородно будет постараться осчастливить окружающих, сделать их пребывание в этом мире легче (узнать их мечты и желания, постараться исполнить их или подсобить в нужном направлении). Главное, увидеть в этом смысл и подойти к делу с удовольствием, задором и хорошим настроением. 

Если уже нечто идёт, но не получается, тогда стоит разобраться, где мы стоим и что вокруг нас. Раскладываем по полочкам наши достижения, наши умения, наши желания. Смотрим, в чём может быть проблема, разбираем её на составляющие: какой может быть самый плохой результат, целесообразно ли заниматься этим делом, какие шаги необходимо сделать, чтобы столкнуться с мёртвой точки. Если составили план, то обязательно сразу приступаем к его выполнению! Ничего не откладываем! 

Недавно узнал одну интересную мысль, что после 10 000 отжиманий человек меняется. Становится увереннее походка, чётче речь и взгляд, появляется уверенность в разговорах. Можно начать с таких действий.

Ответы на похожие вопросы
Что мне делать? — 1 ответ, задан 
Психолог. Психоаналитик. Психологическое взросление. Работа с эмоциональной зависимостью  · 19 июн 2020  · irinagavrilovadempsey.ru

Здравствуйте.

Очень плохо, что родители не думают о Ваших желаниях и взглядах на жизнь. Я бы порекомендовала Вам принимать те решения, которые действительно нужны именно Вам, как бы трудно ни было противостоять родителям, огорчать их. Но не забывайте, что это Ваша жизнь, и за Вас ее никто не проживет. И ни в коем случае нельзя винить себя за свои же принятые решения! Вы не можете всю жизнь жить для того, чтобы оправдывать ожидания других людей.

Посмотрите несколько моих статей, думаю, найдете кое-что полезное для себя в этой ситуации.

Психосоматика и отказ от желаний

Как повысить самооценку и улучшить качество жизни

Я не умею противостоять и всегда сдаюсь

Страх перед своими желаниями

Научитесь себя прощать

«Хорошая девочка» не сможет быть счастливой

Как приходит решимость изменить жизнь

Не умею жить для себя. Как научиться понимать себя?

Всегда рада помочь вам стать счастливее! С любовью, Ирина Гаврилова ДемпсиПерейти на irinagavrilovadempsey.ru
Что мне делать? — 1 ответ, задан 
Лучший
Исследователь {Фундаменталист) kimsky.ru  · 7 апр 2023
Ненависть вашей семьи к вам базируется на страхе. А страх на непонимании вас, как личности и не особом желании это делать м всегда хватало того что было Они слишком привыкли чувствовать себя на уровне ведущего и авторитета, который знает, как именно вам лучше. А тут вы показали что не желаете жить в такой модели себе во вред, что вы можете знать лучше что вам надо и пытаться натурально заботиться о себе. Посему ещё большой вопрос кому именно надо идти к психологу: вам или все таки вашим родителям?  Я бы взял родителей и отправился по врачам проводить комплексную диагностику. Ох как много бы они узнали о своём невежестве по отношению к вам. 
Вина ваша только в одном в том, что вы стали старше и это произошло раньше, чем ваши домашние рассчитывали. Вот за это можете перед ними "извиниться" 
Что мне делать? — 3 ответа, задан 
Лучший
Семейный психолог. В искусстве помощи, путь к счастью нуждающимся!  · 7 апр 2023
Здравствуйте! Вчитайтесь внимательно в свой вопрос и, подумайте, тот ли Вы вопрос задаёте сами себе? Никто, толком, не сможет Вам на него ответить потому что, ответ скрыт в другом вопросе! Зачем я продолжаю так жить? Меня не любит, детей не любит, распускает руки! Страх перед неясным будущим заставляет стоять меня на месте! 
Если я скажу, что Ваше будущее предопределено, и, оставшись с таким "мужчиной" Вы, в лучшем случае, выростите детей - невротиков или детей, ненавидящих своих родителей, потому что выросли не в любви. А сами до последнего дня будете терзать себя за то, что не решились сделать шаг вперёд. И это ещё в лучшем случае! 
Или же, я Вам скажу, да, остаться с тремя детьми, воспитывать, кормить и одевать это тяжкий труд! В такой ситуации потребуется много сил, времени и средств. Как Вы думаете, сейчас это то, чем Вам приходится заниматься? Только к этому приплюсуйте рукоприкладство, крики, нервы Ваши и детей, без которых вполне можно было бы обойтись! И строить для себя и детей планы, открываться новым перспективам, смотреть в глаза детям не взглядом мученика, а взглядом победителя! Всего Вам самого наилучшего!
Что мне делать? — 3 ответа, задан 
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 7 апр 2023
Это очень индивидуальная ситуация. У меня коллега на работе. У нее двое детей, ранний неудачный брак. Развелась, когда встретила человека, вызвавшего у ней доверие. Мужчина был отцом двоих детей, тоже развелся. Новых детей они уже не хотят, счастливо живут гражданским браком. То есть вы можете встретить мужчину, который не хочет иметь детей. И такому проще строить отношения с вашими детьми. А может быть наоборот, родите в новых отношениях и ваши дети будут помогать и играть с новым малышом. Но жить в атмосфере домашнего насилия, ревности, угнетения, особенно женщине и матери, невыносимо. Если Вы живете в небольшом поселении, где мужчин мало, то есть ведь инет… В большом городе много и каких то вариантов. Чем взрослее будут ваши дети, тем сложнее с ними будет построить отношения взрослому человеку…
Что мне делать ? — 1 ответ, задан 
механик  · 30 нояб 2017

Делайте что хотите. Во-первых, это единственный вариант попробовать обрести если не счастье, то хотя бы покой, а, во-вторых, в силу отсутствия прочей входной информации какие-либо другие рекомендации в принципе не могут быть корректными.

Что мне делать? — 1 ответ, задан 
Центр ЭСТЕР - это центр образования для детей и подростков от 2 до 17 лет. Благотворител...  · 22 янв 2021

Артем, приходи в центр ЭСТЕР, может тебе что- то понравится из наших программ, у нас ребята от 2 до 17,найдешь по душе- договоримся, будешь ходить и может настроение и новое общение помогут. Инна Борисовна. Директор