Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно быстро приготовить(30-60мин), при этом, чтобы еда была не жирная и вкусная?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Анастасия Давыдова
  · 3,2 K
Аналитик, web-master, digital marketing  · 10 авг 2016

Вок с индейкой:
1) индейку, предварительно на 10 минут замочить в соевом соусе + ложка меда + чеснок
2) за эти десять минут нарезать полукольцами лук и сладкий перец.
3) разогреть вок с ложкой масла, обжарить овощи, добавить индейку, обжарить еще немного на сильном огне 5 мин
4) добавить яичную лапшу, залить кипятком (чтобы скрыло лапшу), накрыть крышкой.
5) протушить еще 10 минут. (соль, перец, другие специи или овощи по вкусу)
Итого около получаса
Рис с овощами
В кастрюльке пассируем лук и морковку, добавляем мясо (можно не жирную свинину или курицу, но с курицей будет суховато), еще пару минут обжариваем, высыпаем стаканчик риса, в течение 1-2 минут перемешиваем рис без воды с тем, что в кастрюле уже есть, добавляем 2 стакана кипятка. Можно как в плов добавить головки чеснока, специи. Накрываем крышкой, тушим минут 20-30. 
Куриные крылья. 
Куриные крылья перемешиваем со сметаной, соусом карри, чесноком, солью и перцем, плотно выкладываем на сковороду, добавляем воды, сантиметра 2 (полностью покрывать не нужно). Накрываем сковороду большой тарелкой, на которую ставим кастрюлю с горячей водой (пресс). Тушим 25-30 минут. Гарнир в это время любой (гречка, макароны, свежие овощи, любые другие овощи, рис).

Это не здоровое питание, это обычное, но можно и заморочиться. На самом деле, таких блюд миллион, и 95% готовятся за 30 мин-час. В духовке будет более полезно, но на минут 10-15 дольше. Посмотрите рецепты афиша.еда, например, или едим дома

Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 10 авг 2016
Сейчас сезон овощей, а из них можно приготовить много вкусного. Чтобы было нежирно - лучше запечь. Нарезать кружочками или пластами кабачки и\или баклажаны (баклажаны предварительно промыть, посолить, дать полежать минут 15 и снова промыть, чтобы не было горечи), опционально добавить болгарский перец, нарезанные тонкими ломтиками помидоры, сезонные, опять же, грибы... Читать далее
Ну это я по адресу попала, и очень надеюсь, что мой комментарий будет вам полезен. Я вам могу способ подсказать, который займет даже гораздо меньше времени, чем вы хотите потратить на готовку. Если мне нужно быстро, вкусно, но в тоже время не жирно накормить себя и своего любимого человека, то я покупаю хрустящие крылья горячей штучки. Готовлю их на сковороде, вот и... Читать далее