Что можно делать в баскетболе?

ПравилаБаскетбол
аника кирякова
Организация поездок в спортивные лагеря (теннис, футбол, баскетбол) за рубежом для детей...  · 13 янв 2021

Хорошо, если бы вы уточнили ваш вопрос. Ваш вопрос очень глобальный, поэтому на него и нет еще ответа.

Если коротко, то:

  • Мяч можно трогать только руками.
  • Нельзя бежать с мячом, просто держа его в руках, наносить удары по мячу рукой или ногой, блокировать телом.
  • Нельзя вести мяч двумя руками. Вести мяч можно как правой, так и левой рукой. Пронос мяча (задержка мяча в руке) является нарушением правил.
  • Если игрок вёл мяч, а затем остановился, больше совершать шаги он не имеет права.
  • При нарушении ведения мяча - мяч переходит к сопернику.
  • Нужно забросить мяч в корзину. Очки будут засчитаны, если мяч попадет внутрь корзины.
  • За каждое попадание мячом в кольцо начисляются очки: 2 очка – в пределах дуги, 3 очка – за пределами дуги, 1 очко – штрафной бросок.