Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно есть перед анализом кала на скрытую кровь?

МедицинаТерапевт
Olga F.
  · 102,3 K
Первый

Добрый день. Кровь, которую нельзя определить макро- и микроскопически, не меняющая цвет кала, называется скрытой. Анализ кала на скрытую кровь позволяет обнаружить некоторые серьезные патологии на ранних стадиях.

Во избежание ложноположительных результатов, необходимо соблюдать правила подготовки к анализу и правильно собрать материал.

Из правил подготовки важное значение имеет рацион питания за неделю до сдачи анализа. Методика направлена на то, чтобы подготовить организм к сдаче анализа. Он очищается от вредных веществ, выводятся компоненты, которые могут негативно сказаться на результате процедуры. Большинство привычных блюд исключается из меню. Можно кушать нежирные молочные продукты, картофель, фрукты, морсы.

Более подробно об этой теме можно прочитать в нашей статьи: "Как сдавать анализ кала на скрытую кровь"

Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 8 лет. Врач превентивной и персонифицир...  · 11 нояб 2018
За три дня до анализа желательно исключить из рациона мясо, печень, чернику, свеклу и все "красящие" продукты (при несоблюдении могут возникать погрешности в результатах анализа и ложноположительный результат). Остальные продукты питания можно принимать практически без ограничений так как маловеротяно, что их прием повлияет на результаты анализа. Стоит отметить, что... Читать далее
1 эксперт согласен

Такие разные рекомендации. То красные нельза, то зеленые)))