Что можно почитать из первоисточников по философии? С античности до современной западной. Желательно по книги из разных периодов.

Искусство и культураФилософия+3
Евгений Грибанов
Преподаватель, социолог, начинающий философ, политолог.  · 4 мая 2016

Если вы интересуетесь философией и не знаете с чего начать, либо знаете, но еще не начали, мой вам совет - прочтите книгу Юстейна Гордера "Мир Софии". Это захватывающий рассказ о философии максимально понятным языком. Книга была задумана для детей и имеет интересный сюжет. История мировой мысли предстает здесь как череда неожиданных открытий, которые совершает главная героиня — девочка по имени София, — получая письма от незнакомого, загадочного философа. В книге рассказывается о философии от ее истоков до 20 века.