Что можно сделать, если от предыдущего собственника остался долг за ТСЖ 200$? Есть способ не платить? Или ничего не выйдет?

НедвижимостьДолги+2
Юлия Середич
  · 9,4 K
ОтветитьУточнить
Анатолий Шерстнёв
Юриспруденция
15,9K
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 20 июн 2019  · yurist-novosibirska.ru

Отправляете ТСЖ в суд, походатайствуете о смене на надлежащего ответчика и приложите выписку из ЕГРН. В ином порядке они не могут с вас взыскать деньги, а если они это делают то здесь уже попахивает составом преступления. Вы не обязанны платить по обязательствам других лиц. У вас обязанность возникает платить взносы и иные расходы только с момента приобритения права собственности на недвижимое имущество.

Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send
4,6 K

Спасибо, Анатолий. Буду пробовать

Комментировать ответ…Комментировать…
Андрей Пашкевич
Юриспруденция
94
Сервисы с использованием искусственного интеллекта, заменяющие человека в работе с...  · 22 янв  · urrobot.net

Добрый день.

Платить Вы не обязаны.

Квитанции должны приходить на его имя. Напишите заявление в ТСЖ о смене собственника, приложите правоустанавливающие докуметы, после этого можно решать вопрос о начале начисления Вам квартплаты с момента собственности.

528
Комментировать ответ…Комментировать…
Антон Михайлов
Недвижимость
661
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 25 июн 2019  · prozhivem.com
Платить Вы ничего не обязаны. Долги прежнего собственника перед ТСЖ НЕ переходят на нового собственника. Вы, как покупатель, должны платить за коммуналку только с даты покупки квартиры, точнее сказать с даты регистрации права в Росреестре на основании договора купли-продажи –п. 5 ст. 153 ЖК РФ и п. 2 ст. 223 ГК РФ. Когда сделку регистрировали, Вам... Читать далее
Статьи о недвижимости простым языкомПерейти на prozhivem.com
5,3 K
Спасибо большое! Я сходила в ТСЖ и уже приготовилась бодаться, но они просто сказали, что у предыдущего жильца... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 20 июн 2019

Приобретая недвижимость, вы также приобретаете и ее обременения, в том числе и долги за коммунальные услуги. Если не было суда, а долги были оформлены именно на жилплощадь, то вы обязаны их выплатить, вступая в право собственности на новую недвижимость.

1,4 K

Это не коммунальные услуги. Это членский взнос в ТСЖ

Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос