Что можно сказать человеку, когда у него плохое настроение? Какие есть универсальные и нестандартные фразы для поднятия настроения?

ПсихологияПомощь+3
Кирилл М.
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 30 сент 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Разумеется, не "Могло быть хуже" и не "Другим ещё хуже", равно как и не "Наплюй. приободрись!" Все эти сентенции в лучшем случае пройдут мимо ушей, в худшем - вызовут агрессию, явную или скрытую.

Есть анекдот: "Ходил к психологу, лечил депрессию" - "Вылечил?" - "Нет. Но теперь я ею горжусь!"

Рецепт, на самом деле, примерно в этом ) Свои состояния, в том числе "плохое настроение", не надо отрицать и не надо от них бежать. Надо позволять себе их переживать, не ставя резких оценок ни этому состоянию, ни себе в этом состоянии. И другу Вы можете сказать это же: "Твой сплин прекрасен: получай удовольствие"...)

Я ничего добрее в жизни не читала