Что можно сшить из ткани рибана?

александр подоров
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 13 дек 2020

Рибана это чудесный трикотаж. Чаще это хлопок с небольшим процентом эластана. Рибана, как и любой трикотаж - это не ткань, а вязаное полотно, получается чередованием лицевых и изнаночных петель. Обычно они чередуются через 1, как резинка в вязании и выглядит с двух сторон одинаково, если нет принта. Рибана на английских сайтах обозначена как Rib1x1.

Из рибаны шьют маечки, топики, водолазки, юбки, легинсы, кардиганы, шапки, снуды, повязки на голову, делают из нее обработку горловины и манжетов

Трикотажные ткани  · 6 янв 2020  · markatkani.com
Марка

Рибана - эта трикотажная ткань, напоминающая резинку)

Используется для манжетов свортивных кофт и брюк.

Возможно из этого материала сшить: водолазки, теплую футболку, шапки, Платья-водолазки.

Предлагаем Вам ознакомиться и с назначением других трикотажных тканей в статье

технические науки, образование, DIY  · 26 янв 2021

классически из рибаны шьются водолазки. из рибаны с начесом получается отличное термобелье (желательно из смесовой, не 100%-ный хлопок), пижамы. ну, и обычно рибана идет на манжеты, пояса и воротники трикотажной одежды, верхней и тд

Рибана - это разновидность натурального трикотажа, который приятен к телу. Материал получают путем трикотажного вязания, в котором чередуются лицевые и изнаночные петли. Из этой ткани можно шить любые тянущиеся нательные вещи: футболки, кофточки, платья.

Дополнение - одинаковое полотно с обеих сторон - обе лицевые.