Что, на Ваш взгляд, важнее, настоящее или будущее?

 Недавно для себя я решил, что жить легче во имя будущего.
Хотя уже балдею, что впереди вечность. А раньше было совсем иначе, да и сейчас не могу ждать ни минуты и хочу все сразу…
ПсихологияОбщество+2
Сергей Иноземцев
Познаю себя
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 27 апр 2023
Настоящее. Иначе в размышлениях о будущем легко упустить то, что происходит прямо сейчас и возникнет синдром непрожитой жизни. Все будет откладываться на туманное будущее.
Да! Но чуточку странно, что все усилия во времени оправдываются…