Что надо делать и когда начать, если я хочу иметь ЗП хотя бы 3000$?

Бизнес и менеджментФинансы+5
Герман Баканин
Студент, бизнесмен, интересный человек  · 1 нояб 2016

Амбициозный вопрос. Насколько я могу судить по опыту окружающих меня людей, то есть четыре наиболее возможных варианта (может, их и больше, но за них не поясню).

Первый- образование заграницей. И желательно в известном университете. Известном в плане рейтингов и репутации. Работодатели, на самом деле, секут за очень многие заграничные университеты, о которых вы никогда не слышали и не услышите.

Второй вариант- свой бизнес. Тут комментарии не нужны. Каждый сам для себя решает, заниматься ли ему этим и как именно.

Третий- влиятельные родственники/друзья.

Проще говоря, связи. Насчёт $3000 не знаю, но престижное место и возможный бурный карьерный рост вам обеспечен. Ну, и $3000 тоже, возможно.

Четвёртый- мозг. Это, скорее, подходит к сфере IT. Очень многие работодатели посещают различны научные выставки, форумы и т.п. Там-то вас и могут заметить с вашим "блестящим" изобретением, научной работой или чем-то в этом роде. Ну, и конечно, вам прямо там и могут назначить собеседование в какую-то крупную компанию, где хороший доход вам будет обеспечен.

Вот и все :)