Что надо сделать, чтобы прожить за сутки больше 24 часов?

Безликий Q21
  ·  
2,4 K
П П  ·  237
П

Лететь в самолете на запад. Смена часовых поясов позволит вам прожить еще несколько дополнительных часов в этих сутках. Все очень просто, на самом то деле. Так, когда вы зимой прилетите даже из России в Украину — в ваших сутках будет на один дополнительный час больше.

26 июля 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Как мы воспринимаем время? Что надо делать, чтобы растянуть субъективное восприятие времени? Наш мозг и внешний мир постоянно взаимодействуют друг с другом. Мозг фиксирует изменения  во внешней среде, получая сенсорную информацию, такую как изображения и звуки, и сохраняет эти изменения.  Нейробиологи обнаружили, что воспоминания хранятся в мозге в виде  группы... Читать далее
3 августа 2018  ·  < 100
Написать комментарий...
Знаменитости отвечают на ваши вопросы
01:10

Как ходить в магазин за продуктами, чтобы не заразиться?

00:27

Объясните, что я делаю не так в этой жизни. Почем днем я счастливый, а ночью хочу умереть?

02:59

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

02:59

Кто такой Джо Байден, который недавно выиграл праймериз в США, и что о нем нужно знать?

04:55

Как лучше всего провести время в самоизоляции?

04:22

Как поднять себе самооценку?

01:25

Как делать сырники?

01:42

Как сделать мясо по-французски в духовке?

06:29

Как выживают театры и актёры в карантин?

00:34

Как быстро снять старые обои со стен?

00:41

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

00:33

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

01:32

Как испечь кекс в микроволновке?

01:13

Почему Кодзима гений?

05:00

02:14

06:09

Как дома приготовить санитайзер, убивающий коронавирус?

01:12

Чем заниматься с детьми в самоизоляции?

02:58

Каково это — быть курьером во время коронавируса?

00:45

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

02:16

Отменят ли Олимпиаду-2020 из-за коронавируса?

03:10

Кто нельзя отжиматься от пола?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как зарабатывать по $30-50 ежедневно, работая онлайн?

Наиль Халитов  ·  1,7K
Рассказываю о выгодных интернет-ресурсах:)

Всем привет! Ну уж и сумму Вы загадали, хотя при должном отношении к делу всё возможно. Я, например, столько, сколько Вы хотите зарабатывать, не зарабатываю, но через годик выйду на эту сумму.

А работаю я на четырёх, похожих друг на друга проекта, не требующих вложений. Сейчас расскажу про каждый из них:

Первый—Socpublic: https://u.to/6oiUFw.

Зарабатываю здесь неплохо, за несколько часов 200-300 рублей, всё зависит от грамотной траты времени. Например, я добавляю многоразовые, удобные для выполнения задания в «Избранное», чтобы не терять время в будущем на их поиск. Также я не выполняю дешевые задания, но и не берусь за самые сложные, чтобы зарабатывать стабильно.

Категорий заданий здесь много. Это и «Соц. Сети», где от Вас требуется подписываться на различные группы, ставить лайки; «Мобильные приложения», заработок на которых строится на скачивании; «Комментирование/Голосование», где требуется писать небольшие отзывы и комментарии к темам, в основном темы связаны с покупкой товаров и техники;

Мой второй любимый ресурс—Seosprint: https://u.to/cmSVFw.

Данный ресурс аналогичен предыдущему, рекомендую использовать его, когда комфортные задания на предыдущем источнике заканчиваются;

Третий—Qcomment: https://u.to/-qWXFw.

Этот сайт был создан специально для написания отзывов, всем «писателям» понравится:) Также здесь есть и обычные задания, их мало, но оплачиваются они дорого;

Четвёртая моя радость—Profitcentr: https://u.to/RYW4Fw.

Данный букс просто рай для заказчиков, ведь раскрутка здесь стоит дешевле, чем на других буксах. Если рассматривать данный источник со стороны исполнителя, могу сказать, что здесь много заданий, никто не останется равнодушным!

Думаю, каждый найдет свое, но рекомендую работать сразу на всех проектах. Так Вы быстрее добьётесь поставленной цели! Оставляйте комментарии, ставьте оценки, буду рад:)

9 марта  ·  1,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Когда сутки стали делить на 24 часа?

Аналитический центр «Мечта Свободы» - dreamfreedom.ru — политология, общественно...

Такое деление абсолютно произвольное, будь в сутках, например 100 часов ничего бы не изменилось, кроме цифр. В древние времена довольно долго конкурировали две системы счета, это десятичная в которой все числа кратны 2, 5, 10 и шестеричная в ней числа были кратны 2, 3, 4, 6. Поскольку десятичная система была более простой для обучения детей, так как у людей 10 пальцев, она стала основной. Нам сейчас гораздо удобнее считать все в десятичной системе, например мы легко скажем сколько в 650 копейках рублей, но вопрос сколько в 260 минутах часов заставит нас задуматься.

Но у исчисления времени прижилась система 12 часов, 60 минут в древнем Вавилоне эти цифры били священными и система счеты бала шестеричной. 24 часа - это 12 часов дня и 12 часов ночи. В след за вавилонянами такую систему счета времени переняли египтяне. В Вавилоне были только часы, минуты и секунды появились гораздо позже, и так же имеют шестеричный формат. Кстати, 360 градусов в окружности пошло тоже оттуда.

В сутках все-таки не ровно 24 часа, это обуславливает наличие високосного года. Каждый год накапливается 6 лишних часов, или около 59 секунд за день. Если бы високосного года не было рано или поздно вместо лета наступила зима, а вместо зимы лето. Так же в году есть 2 дня когда в сутках не 24 часа, это последнее воскресенье октября и марта, в эти дни в сутках 25 и 23 часа соответственно. Еще в сутках 1440 минут или 86400 секунд.

22 июня 2017  ·  143
Прочитать ещё 12 ответов

Как жить на 500 рублей в день и при этом не чувствовать панику?

Danil Marinsky  ·  418
Разработчик PR-проектов

Зависит от города, в котором вы живете. В Москве, может быть, это и вызывает проблемы, а вот в Екатеринбурге на 500 рублей в день можно прожить совершенно легко и спокойно.

Впрочем, речь идет о контроле над расходами. И в этом совет довольно простой. Существует большое количество приложений для смартфонов, которые контролируют ваши расходы. Например, EasyCost или DailyBudget. У них разный функционал, но в целом они справляются со своей основной задачей - делают ваши расходы нагляднее. Вы заводите в приложение данные о своих доходах и обязательных расходах, и приложение считает, сколько денег вы можете свободно потратить в день. Но тут есть нюанс.

Предположим, что существуют обязательные расходы (транспорт, питание, аренда, коммунальные платежи и т.д.), расходы на удовольствия (кофе, кафе, книги, кино и прочее-прочее). Мой метод такой: 50/20/30, где 50% дохода — обязательные расходы, 20% — накопления, 30% — удовольствия. Последние две цифры могут меняться. Сделав свои расходы наглядными, мы начинаем видеть, как уходят наши деньги, и, что важнее, на что. После этого нужно ввести себе правило: перед покупкой, польза и обязательность которой неочевидна, нужно спрашивать себя 3 вопроса: "Действительно ли мне это нужно?", "Могу ли я без этого обойтись?", "Чем я могу это заменить?". В итоге чаще всего получается, что вот этот шоколад за 100 рублей нам решительно не нужен, по крайней мере, не каждый день.

Итак, ответ. Жить на 500 рублей (или любую другую выбранную сумму) и не испытывать по этому поводу стресс можно. Но для этого нужен контроль над расходами, дисциплина и смекалка, которая и поможет заменить более дорогие удовольствия на более дешевые, но столь же приятные.

Прочитать ещё 7 ответов

Сколько дней(часов) сможет прожить человек в городе без компьютера и мобильного телефона?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Компьютер и мобильный телефон не являются жизненно необходимыми предметами для выживания человека в городе. Так что сколько человек сможет прожить зависит не от наличия или отсутствия у него этих вещей. Очень много людей, конечно в основном пожилого возраста, живут и без мобильного и тем более без компьютера.

8 июня 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько нужно денег в месяц, чтобы нормально жить в Москве?

Renat Khanzarov  ·  947
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.

Месячный расчёт, проверено на себе:

1. Аренда квартиры: 30 т.р. - в часе езды от центра, 50 т.р. в районе ТТК, 75 т.р. - в пределах Садового. 

2. Продукты (если умеете готовить): 15 т.р (простейшие продукты), 30 т.р.(уже вкусно), 45 т.р. ("Азбука вкуса" - неплохие помидоры даже зимой)

3. Транспорт (метро + изредка такси + велосипед по Тройке в сезон): 10 т.р., добавьте 20 т.р. если хотите арендовать авто на уикенды.

4. "Кино, вино и домино" (легкие развлечения): 15 т.р. в среднем, чтобы активно "тусить" добавьте еще 20 т.р.

Итого в месяц: от 70 т.р. до 180 т.р. в зависимости от стиля вашей жизни и социальных установок.

29 августа 2016  ·  2,7 K
Прочитать ещё 20 ответов