Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что находится между ядром атома и электроном? Вакуум? А что такое вакуум? Что он из себя представляет? Невозможно что "ничего". Должна быть какая то энергия.?

ФизикаНаука+3
Артём Гоу
  · 44,2 K
Сусанна Казарян, США, Физик  · 10 июл 2017

Пространство внутри атома (между наиболее удаленной орбиталью и ядром) заполнено огромным электростатическим полем, удерживающим электроны на орбиталях. И вы правы — всё это пространство заполнено энергией — электростатической энергией связи электронов с ядром. Эта энергия квантована. Каждой орбитали электронов соответствует свой уровень энергии. В самом грубом квази-классическом приближении, электрон делает в секунду ~10¹⁶ оборотов вокруг ядра. Вы представляете себе сколь велико это число и какой энергии это соответствует?  Каково численное значение электростатического поля внутри ядра оценено мной здесь и оно более чем в 100000 раз больше электростатического поля в атмосфере во время грозы прямо перед разрядом молнии.

Это легко можно и увидеть. Посмотрите на спираль включённой лампочки. Откуда этот свет? Это свет прямо изнутри атомов вольфрама, рождённый от квантовых переходов возбуждённых электронов. А чтобы ощутить энергию, скрытую в ядрах атомов, найдите в интернете видео взрыва ядерной бомбы.

Мир заполнен энергией. Надо только её с умом использовать.

1 эксперт согласен
То есть вы хотите сказать, что между электронами и ядром атома  находится поле подобное между прислоненными друг... Читать дальше
Философия, Смысл бытия, Коллективный разум, Ториоидальные вихри, Нетрадиционные...  · 14 июл 2021

Я представляю себе модель атома иной, в вихревой тороидальной форме, форме бублика, движение энергии, из цента к краям. 

Уверен, что никакой электрон там не скачет… 

Спин существует, но отличается вращением энергии от центра или к центру. 

Готов вступить в диспут! 

Академик гуманоид.  · 3 мар 2020

Вакуум это частица маленького размера, есть отрицательный вакуум, например минус 1 атмосфер, минус 10000 атмосфер и т.д., чем глубже вакуум, тем меньше её частицы и выше частота осевого вращения, то есть оно имеет свою частоту. Внутри ядра атома находится отрицательный вакуум, что есть антиматерия,который притягивает оболочку ядра.

Ну, вааще ... , а я и не знал! Ведь, так - суметь ещё ... надо. Молодца-а... !

Первый
Между ядром атома и электроном находится квантовый вакуум. Именно на этом уровне происходит переход материи в энергию и наоборот. Именно квантовые флуктуации виртуальных частиц в среде такого вакуума по Стивену Хоккингу стали причиной Большого взрыва, когда не было ни матери , ни пространства, ни времени. Был квантовый вакуум с пространственно- временной пеной.
Ещё бы понять  "где" это всё было? Возможно кто-то скажет "нигде". Тогда хотелось бы понять что такое "нигде"?
Между ядром атома и электроном ничего не находится. Ядро это стабильная элементарная частица (или частицы), которые удерживают вокруг себя напряжённое электромагнитное поле, которое при внешнем воздействии концентрируется в электрон (или электроны). После перемещения электроны вновь обращаются в поле. А вакуума, как такового, вообще не существует. Существует энергетичес... Читать далее
Первый

движение по прямой невозможно по причине неравномерности плотных материалов и зарядов этих материалов, что при соударении приходят в движение, соударение приводит к взрыву и образованию полярных вихрей, что тоже тянутся друг к другу по прямой и её плотность закручивается постепенным движением по спирали плотного материала под большьшим возднействием магнитной античастицы.