Что не так с аргументами Гринписа против атомных электростанций?

Как мы знаем, Гринпис занимает откровенно мракобесную и вредительскую позицию по поводу ГМО. Об этом я уже подробно писала. Но помимо этого гринписовцы ещё и протестуют против атомной энергетики.
https://greenpeace.ru/blogs/2020/09/01/pochemu-atomnaja-jenergetika-ne-pomozhet-spravitsja-s-klimaticheskim-krizisom/
Хотелось бы услышать мнение профессиональных экологов и энергетиков с разбором "аргументов" из вышеприведенной статьи. Я не очень разбираюсь в энергетике, но, учитывая репутацию Гринписа, априори не доверяю их опусам и ожидаю подвоха. Есть ли он там?

ЭкологияЭнергетика+2
Анонимный вопрос
Инженер-строитель тепловых и атомных электростанций. Люблю читать. Моё хобби вязание...  · 20 сент 2021
Я не в курсе рассуждения Гринписа. Но по образованию инженер-строитель тепловых и атомных электростанций. И знаю, что атомные электростанции нужны.