Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что не устраивает россиян, почему многие хотели бы уехать из страны? Что стоило бы изменить, чтобы они не хотели уезжать навсегда?

ПсихологияПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 35,0 K
Помогаем выбрать вам направление путешествия! У нас огромный опыт путешествий и...  · 10 авг 2020  · otelibileti.com

Это не факт! Большинство россиян вообще никогда не выезжало из РФ. Только 5% россиян имеют загран паспорт. По факту большинство все устраивает и они дальше своего города вообще боятся выезжать.

Online Школа по развитию Духовного ИнтеллектаПерейти на sqschool.ru
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 1 окт 2018

В этом нет ничего плохого. Кто хочет уехать тот уезжает. Какие проблемы. Как говорится, меньше народа, больше кислорода. Какой смысл искусственно кого-то задерживать?

Вроде ж недавно всем доходчиво объясняли когда повышали пенсионный возраст. Пенсионеров становится больше, работников - меньше

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 28 сент 2018

Ничего изменять для этих людей не нужно. Тех россиян, что ругают свою страну и хотят из неё уехать нигде, ничего и никогда не будет устраивать. Им всегда и жемчуг будет мелковат и небо не такое голубое и трава не столь зелёная, как хотелось бы.

А для тех россиян которые не хотят уезжать, а хотят сделать лучше и справедливее есть места не столь отдаленные... Читать дальше

Следует изменить само представление "Государства" в отношении к собственным гражданам.

Государство должно стать синонимом Родины-Матери заботящейся о каждом своем гражданине от рождения до смерти! Матерью а не мачехой-воровайкой домашнего скарба ради бутылки водки.

Государство - это люди, взрослым людям нянька не нужна.  Государством должен быть союз людей в центре которого... Читать дальше

Убрать правительство "богоизбранных", к власти должно придти национальное народное правительство. По всем предсказаниям это должно произойти очень скоро и неизбежно(закон перехода количества - в качество)

Нужно чтобы чиновники и прочая мразь учила своих детей в РФ, лечилась и отдыхала здесь и жрала с того же котла, из которого едят люди.

Нужно поднимать культуру,

нужно чтобы молоко натуральное без пальмы стоило 10 р. а водка 1000 рублей, а не 1 к 1.

Много чего.

Но все в упадке, и большинству все равно.

Первый
Справедливые вопросы, на которые, увы, нет ответа. В начале 90-х многие рванули из России потому, что была разруха, не было работы, зарплаты. Уезжали самые молодые и талантливые, даже охота на таких шла в ВУЗах. Дошло до того, что в Силиконовой Долине все говорили на русском. Потом, правда, власти хватились, наобещали молодежи многое, но как всегда, обманули. И сегодня... Читать далее

Изменить надо правительство ,а точнее заменить  ее на патриотически-национальное. Во всех структурах преобладают  нерусские с исторической родиной про запас,они воруют ,они судят, везде где власть они, Россия им не нужна , уничтожение населения коренного идет быстрыми темпами, также выдавливают из страны умных пассионарных. Одним словом "узаконенный"

геноцид

Первый
не устраивает потому что ни власть ни народ не берегут природу. Все красивейшие места в России вырубаются заплевываются, животные и другие живые существа уничтожаются! не устраивает лицемерие высших чиновников! не устраивает методы зарабатывания ими своих богаств! не устраивает сложившееся государственное устройство: в различные госструктуры набирают людей исключительно... Читать далее
* Когда наконец то ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ  начнут выдавать   ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ,  а не этот  РУЛОН... Читать дальше

Уезжают потому, что перспектив, в этой стране, нет у 80-90% жителей. Все система построена на геноциде, путем создания искусственной нищеты большинства. Как только люди начинают выкарабкиваться из нищеты случаются кризисы, дефолты, путчи, санкции, пенсионные и прочие реформы.