Что необходимо, чтобы в судебном порядке провести тест ДНК бабушки и малолетней внучки без согласия родителей?

Юридические вопросыЗаконодательство рфТест днк
Иванка
Генетическая лаборатория "Медикал Геномикс" 📞8 (800) 775-41-94 🌍medicalgenomics.ru  · 23 нояб 2020

Здравствуйте, Иванка. У ребенка законными представителями являются родители. Если оба родители живы (и не лишены родительских прав), в судебном порядке установить родство между бабушкой и внучкой, можно только с согласия родителей.

Но, вы можете, провести тест ДНК анонимно, если у Вас есть сомнения. В таком случае образцы ДНК Вы можете собрать самостоятельно. Более подробно по вашей ситуации Вас могут проконсультировать по телефону 8 800 775 41 94 или на сайте нашей лаборатории https://msk.medicalgenomics.ru/

уголовные дела, таможенные споры, споры о товарном знак и домене, трудовые споры  · 12 нояб 2020  · advokat23.ru

Добрый день.

Требуются согласие бабушки и согласие законных представителей малолетнего ребёнка, которыми, как правило, являются его родители. Суд должен это понимать и назначать проведение экспертизы только при соблюдении вышеназванных условий.