Что носить в Питере зимой?

Мода и красотаСтиль+2
Елена Алексеевна
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 21 дек 2020

Носите актуальные и модные вещи. Подпишитесь на Instagram аккаунты модных блогеров, смотрите Pinterest и сохраняйте в подборки понравившиеся образы для каждого сезона. А дальше, во время поисков новых вещей находите что-то похожее.

Прошло то время, когда зимняя одежда была однообразной, черной и скучной. К счастью, тренды позволяют девушкам зимой выглядеть модно, но при этом чувствовать себя тепло и комфортно.

При выборе одежды для Питера, как и любого другого города важно учитывать индивидуальные особенности. Какая у вас терморезуляция? Ведь кто-то может мерзнуть и в 10 градусов тепла, а другой начинает мерзнуть только в 10 градусов мороза. Кроме того, есть ли у вас машина? Как часто вы проводите время на улице? Ведь если вы ежедневно ходите пешком и проводите много времени на улице зимой, то коротенький пуховик вам точно не подойдет. Но если вы практически не выходите с машины, то покупать пуховик-кокон тоже безсмысленно.

Если вы теплолюбивый человек, то тогда качественный длинный пуховик из пуха и пера – основа вашего зимнего гардероба. О том, как грамотно выбрать пуховик и определиться с его наполнителем читайте тут. С пуховиком наденьте шапку, перчатки и обьемный удлиненный шарф, которые сейчас очень актуальны. Под пуховик оденьте обьемный свитер оверсайз из мериноса или альпаки, под него рубашку или футболку. Вместе с обьемными свитерами сейчас очень модно смотрятся юбки длины миди или шерстяные брюки. Качественная теплая обувь (в этом сезоне в тренде челси на платформе), обязательно термобелье и вам будет тепло даже в сильный мороз.

Живу в Питере, делаю социальные проекты  · 29 мая 2020

Тут хорошо работает схема – лучше много тонких вещей, чем одна толстая шуба. Холод тут пронизывающий (хотя зимы разные, и вот, например, зима 19/20 была как приятная осень). Проблема – это ветер, поэтому нужно одеваться так, чтобы не продувало.

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 9 февр 2017

Я приезжала в Питер в зимнем пуховике , шапке, сапогах. Нисколько не вспотела! Даже в плюс 3 в Новый год, поэтому насчёт пальто даже не знаю, минус 15 ощущается как в моем городе минус 30. Поэтому не рискнула бы ходить в пальто.