Что нужно делать если туфли велики на 1 размер?

Обувь
Анонимный вопрос
Производим обувь из натуральной кожи  · 3 июл 2020

Вообще я рекомендую покупать обувь по размеру, для этих целей у нормальных магазинов существует примерка перед покупкой;)

Но если не можете сдать - то есть вариант вставить дополнительную стельку, она сократит длину внутри.

Но все-таки уточню, что это крайний вариант, лучше брать обувь по размеру)

Дом Быта. Реставрация и ремонт сумок, обуви . Ателье по пошиву и ремонту одежды.   · 17 дек 2020  · uslugizdes.ru

Сдайте обувь в мастерскую на растяжку. Это подходит для обуви из натуральной кожи или замши. Растягивать желательно без нагрева, во избежании расклеивания подошвы.

Это ответ для случая, если обувь мала на 0,5-1 размер

Дом Быта. Реставрация и ремонт сумок, обуви . Ателье по пошиву и ремонту одежды.   · 17 дек 2020  · uslugizdes.ru

Вернуть в магазин - это лучший вариант. Иногда можно вставить дополнительные стельки. Можно обратится с этим в мастерскую и сделать стельки из двойной плотной толстой кожи. Может помочь.

И всё же лучше вернуть.