Что нужно делать при потере паспорта в чужом городе?

Анонимный вопрос
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 8 янв 2019  · mos.ru

Здравствуйте!

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней.

При подаче заявления по месту пребывания, паспорт гражданина РФ готовится в течение 30 дней с момента подачи заявления.

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ в связи с хищением или утратой – 1500 руб.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Рада помочь!