Что нужно самозанятому, чтобы получить кредит?

ФинансыДеньги+3
Борис Волохин
Расскажем просто о сложном, научим финансовой грамотности и ответим на вопросы о...  · 17 авг 2022  · pochtabank.ru
Добрый день! Раньше процесс получения кредита для самозанятого представлял много сложностей, но в 2022 году это почти не отличается от процесса получения кредита работающими гражданами.
Разница только одна — вместо справки о доходах НДФЛ-2 самозанятому человеку нужно предоставить банку справку о налоговых отчислениях из приложения «Мой налог». Она подтвердит доход самозанятого. Все остальные требования ничем не отличаются от требований к трудоустроенным гражданам.
Резюмируя, чтобы получить кредит, самозанятому нужно:
  • Найти выгодное предложение и заполнить на него заявку;
  • Заполнить заявку на кредит онлайн на сайте банка или в отделении, предоставив все необходимые документы. В Почта Банке, например, нужны только паспорт и номер СНИЛС, а также упомянутая справка из «Мой налог»;
  • Дождаться одобрения заявки;
  • Получить кредитные средства на онлайн счет или наличными в отделении.
Больше полезных ответов вы можете найти в сообществе Почта Банка. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!