Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать перед поступлением в ВУЗ на программиста?

Сейчас в 10 классе, после 11 планирую пойти в ВУЗ на программиста. Нужно ли уже сейчас начинать учить какой-нибудь язык программирования? Или это лишнее, ведь ВУЗ на то и ВУЗ, чтобы чему то научить своих студентов (например новым язык программирования)

ПрограммированиеВысшее образованиеПоступление в вуз
Healme
  · 3,4 K
Лучший
Курсы программирования ⌨️  · 2 сент 2020  · y-skills.com

Пока есть время, плотно займитесь математикой, физикой и информатикой. Не лишним будет хорошо выучить английский язык.

Насчет языков программирования: конечно, можно пока в свободное время изучать один из популярных языков, но далеко не факт, что в университете вас будут учить именно ему.

Пройдите курсы по основам программирования, чтобы знать базовые вещи. Если вы уже определились с ВУЗом и знаете, что конкретно будете изучать, то можно начать готовиться уже сейчас. В ином случае, ничего страшного — университет на то и университет, чтобы обучать вас с нуля по новому направлению.

700+ курсов по различным направлениямПерейти на y-skills.com
2 эксперта согласны

Спасибо, я предполагал насчет последнего предложения, но не был уверен в этом.

TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 2 сент 2020  · egevpare.ru
Свыше программы ЕГЭ вам учить ничего не нужно. Но чаще всего решают идти в программисты уже после того, как узнают что это такое. Все-таки программирование требует особого логического мышления, не все с этим справляются. Я бы вам советовала все-таки начать изучать какой-нибудь язык. Во-первых, все равно он вам на ЕГЭ пригодится. Во-вторых, вы поймете, что это... Читать далее
Надежные курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов TwoStuПерейти на egevpare.ru

В рамках школы мы изучаем паскаль и пайтон, думаю этого будет достаточно для поверхностных знаний программирования.