Что нужно знать прежде чем идти на специальность Электроника?

ЭлектроникаБайкал электроникс
Анонимный вопрос
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 22 сент 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Кроме школьного курса физики, математики и химии очень полезно хотя бы начать что-то паять самому, почитать радиожурналы, посмотреть радиофорумы. Если и не стать радиолюбителем, то хотя бы прочитать что-нибудь про них.

Если сумеете хотя бы повторить любую конструкцию из опубликованных - это будет серьёзным плюсом для развития в этом направлении.

Кстати, раньше специальность называлась "Радиотехника".

)

Нужно знать математику, физику (электричество и магнетизм), химию. Еще очень желательно на базовом уровне - английский язык, многие термины лучше в оригинале усваивать.