Что обязательно должно быть в дизайн-проекте?

ДизайнДизайн интерьеров+2
Наталья
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с творческими людьми.  · 22 апр 2020  ·
alfi_podcast

Всё зависит от объекта и задач.

По умолчанию дизайн проект состоит из следующих пунктов:

1) Развертки стен

2) Визуализация в 3D

3) Чертежи с планировкой

4) Чертежи с коммуникациями

5) Смета на ремонтно-отделочные

6) Смета на мебель с указанием магазинов

Но в зависимости от бюджета и потребностей клиента этот список может быть расширен или наоборот ужат. К примеру, моим знакомым не понадобились 3D рендеры. Они поняли дизайн по развёрткам и планировке и решили сэкономить на 3D.

Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 11 мая 2021
Игорь Горцев