Что обозначает имя Ульяна?

Имена
юля и.
На Кью задали 1 похожий вопрос

Это очень красивое имя происходит от римского личного имени Юлианус, и в переводе с латинского оно означает "счастье". Это имя знаменует собой жизнелюбие и оптимизм.

спасибо я ульяна

Парень с вашего двора  · 15 апр 2019

По первой версии, имя Ульяна – это русская народная форма имени Юлия, которое в переводе с латинского языка означает «из рода Юлиев». Также имеет значение «кудрявая», «пушистая». Но всё же большая вероятность, чтоимя Ульяна не образовано от имени Юлия, а является этому имениродственным.