Что обозначает знак "|^" в переписке?

ОбщениеПереписка+6
Денис Прокопенко
Emojio.ru — коды и значение эмодзи-смайликов ВК (ВКонтакте), Ватсап, Инстаграм, Твиттер:...  · 5 дек 2020  · emojio.ru

Похоже, что это смайлик «:^». Полностью он выглядит так:

:^)

Как можно понять, галочка изображает нос.

До 2000-х он просто означала "сломанный нос". После 2013-го его стали называть "Дорито" (разновидность начос - треугольных кукурузных чипсов).

По определениям в Urban Dictionary смайл означатет «троллинг», «дразниться» или «пассивно-агрессивный» смайлик. В основном используется для того, чтобы разозлить людей, ставя его в конце предложений. Часто встречается во время споров.

Иногда называют "лицо-краб".