Что общего у буддизма и психотерапии?

ПсихотерапияБуддизм
Булат Каримов
Психолог, научный консультант..  · 16 авг 2022
Духовное развитие может иногда нести психотерапевтический эффект, но не обязательно… в принципе цели, способы и задачи разные… хотя при желании что то увидеть то и смерть имеет лечебный эффект, так как устраняет боль…
Материалы о боевых искусствах и сопутствующих практиках.  · 28 июл 2022
Буддизм включает в себя анализ человеческой психологии, эмоций, познания, поведения и мотивации наряду с терапевтическими практиками. Буддизм и психологиия имеют множество параллелей и точек пересечения. Это включает в себя описание психических состояний, эмоций и поведения, а также теории восприятия и бессознательных психических факторов.
Буддизм - это не религия, это уение о жизни. Психотерапия - это тоже обучение правильной жизни