Что общего у хороших фильмов?

КиноСериалыИнтересное
Давид Шахназарян
Пользователь TheQuestion  · 26 сент 2018

Я смотрю очень много фильмов, и мой опыт показывает, что все хорошие фильмы сняты либо по книге, либо по мотивам реальных событий. Ещё возможен вариант, когда сценарий для фильма написан успешным писателем. Из этого можно сделать вывод, что сама книга для создания хорошего фильма не нужна. Нужны лишь навыки, позволяющие писать хорошие книги. Ну, а в том случае, когда в основе сюжета лежат реальные события, история для фильма заранее готова. Её не нужно придумывать. В таком фильме сценарист выполняет чисто техническую работу. И если он опытный профессионал, ему обычно удаётся не испортить интересную историю.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 3 авг 2018  ·
micmacs