Как одеть ребёнка (возраст 2,8 лет) для прогулки на улице при температуре -1?

Наталья Т.
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 26 нояб 2018

Если ребенок не в коляске - то в зависимости от подвижности ребенка нужно одеть его либо так же как себя, либо чуть легче, либо чуть теплее. В целом межсезонный комбинезон или костюм, а под него утепленная кофточка и колготки. Плюс шарф, шапочка и рукавички по погоде.

В 2,8 дети обычно довольно активно гуляют. Демисезонный комбинезон (или куртка - штаны), Под него хлопковый боди и колготки, обувь демисезон, шапка (желательно в составе с шерстью), варежки или перчатки. Еще стоит посмотреть в прогнозе погоды скорость ветра, если эти значения выше 6 метров в секунду - стоит утеплиться шерстяным джемпером и шарфом.