Что отличает хорошего коуча от посредственных?

ПсихологияПрофессионализм
Ekaterina Fedorovich
Эриксоновский Коуч  · 6 сент 2021  · mikhailcoach.tilda.ws
Исключительно результаты его работы.
Но, если ответить шире, то хороший коуч должен придерживаться в работе высоких стандартов ICF (Международная Коучинговая Федерация).
Хороший коуч должен проявлять компетенции ICF (их 8), основными из которых являются "активно слушает" и "способствует развитию клиента" (с моей точки зрения)
Если коуч работает по стандартам и проявляет компетенции, результат гарантирован.
Инженер путей сообщения – строитель  · 3 сент 2021
Коуч — это такая птица? Или зверь? Или человек всё-таки. Вот если человек себя так называет, он по определению посредственный. Хороший человек будет называть себя «наставник», или «мастер», или «тренер». А при слове «коуч» хенд стретчится за боулдером чтобы вхитить ему по фейсу за грубое и циничное извращение над русским языком.