Что относится к корпусной мебели? Какие бывают различия?

Поиск информацииОтличияКорпусная мебель
Яна Захарова
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 30 июл 2022
Это довольно охватывающее понятие, оно включает в себя почти все имеющиеся на сегодняшний день модели на рынке мебели (шкафы, кровати, прихожие, мебель для офиса и др. у которых чередуется соединение горизонтальных и вертикальных поверхностей)
К корпусной мебели относят абсолютно любую, у которой есть секции: низ, верх, боковины, задняя стенка (обычно из фанеры) и любые перегородки. Особенность корпусной мебели в сборке на жесткой основе. Функционально вы покупаете мебельный гарнитур только из необходимых вам элементов.
Материалом для такой мебели могут служить практически любые доступные на рынке:МДФ, ДСП, ЛДСП.
Мебель из массива дерева, кровати, столы, стулья, а также комоды к корпусной мебели не относятся.
Огромным плюсом подобной мебели считается ее мобильность, при необходимости вы можете с легкостью разбирать и собирать необходимые элементы обновляя дизайн и буквально “строить” что-то новое.
Если говорить о различии, то их не существует, ведь корпусная мебель собирается из совершенно различных материалов. Здесь играет роль только выбор и вкусы владельца.