Что отвечать, когда говорят "Машаллах"?

РелигияИслам+2
Jenya Gharagyozyan
Критический взгляд на любую проблему  · 9 янв 2021

ну для начала "Машаллах" а не как вы там выразились кучей несвязных букв.

Машалла́х, так же машалла́, ма ша́ Алла́х (араб. مَا شَاءَ ٱللَّٰهُ‎ — «как это прекрасно!» букв. «то, что пожелал Аллах»‎) — арабское ритуальное молитвенное восклицание, междометное выражение, часто используемое в арабских и других мусульманских странах, как знак изумления, радости.

так что подобное восклицание не требует ответа, так как не подразумевает вопроса, или иного действия. и используется в молитвах и ритуальных обрядах.

Других вариантов употребления я не знаю, так что как вариант можете ответить Аль-Хамду ли-Ллях (араб. ٱلْحَمْدُ لِلَّٰهِ‎ — слава Богу! Вся хвала Аллаху!‎) в знак согласия с изречением, но не как ответ.