Что означает another instance is already running?

Александр Ковальский
Программист, электронщик, математик, механик, блогер, дизайнер сайтов, график...  · 23 окт 2021
Это означает, что данная программа считается системой уже запущенной.
То есть состояние ее отлично от stopped.
Чтобы разобраться в ситуации, запустите диспетчер задач.
Найдите во вкладке "Программы" данную и, если она присутствует, в контекстном меню выберите опцию "Переключиться" и выйдите из нее стандартным образом.
Если данной программы нет, перейдите во вкладку "Процессы" и найдите в списке процесс (или процессы), начинающиеся с имени программы (могут быть: имя.exe, имяportable.exe и так далее). И их может быть несколько, даже десятки. Какие из них завершать и как (завершить процесс, завершить дерево процессов) - зависит от конкретной программы.
Если же и процесса нет, значит, завершение произошло неудачно и ее Status отличен от stopped (running - выполняется, stopping - завершается).
Поправить это легче для portable программ. Для этого в их папке нужно перейти в подпапку Data, открыть в текстовом редакторе содержащийся в ней файл PortableApps.comLauncherRuntimeData-имяпрограммыportable.ini и заменить Status=running на Status=stopped.
С большой долей вероятности, это должно помочь.
Иначе нужно искать вашу программу в реестре и в относящихся к ней строках искать Status и править.
Спасибо, добрый человек!)
Активно работающий пенсионер, увлекающийся цифровыми технологиями.  · 20 мая 2020

Данное сообщение говорит о том, что процесс соответствующего приложения запущен и требуется подтверждение продолжить его или нет. Для этого необходимо зайти в диспетчер устройств ПК и завершить данный процесс, найдя его в списке на вкладке процесов, далее перезапускить ПО.

куда зайти в диспетчере устройств?

можно название строчки