Что означает dos в информатике?

Анонимный вопрос
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 30 нояб 2018

DOS (англ. Disk Operating System — дисковая операционная система, ДОС) — в широком смысле слова, операционная система для компьютеров, ориентированных на использование дисковых накопителей, таких как жесткий диск и дискета Любая ДОС поддерживает одну или несколько файловых систем для организации хранения, чтения и записи с накопителей. Современные графические ОС, такие как Windows или Linux, также подпадают под это понятие. В случае бездисковой загрузки ОС всё равно работает с сетевыми накопителями.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/DOS