Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает "эксперт"?

Вековые Традиции
  · 2,5 K
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных на поиск истины по делу.   · 12 мар 2020  · sudeks.ru
Отвечает
Александр С

Эксперт производит экспертизы, назначенные судом, органами следствия или дознания.

Часто путают и подменяют таким статусом, как специалист.

expert.jpg

Специалист дает суждения, консультации. Участвуя на местах происшествий, специалист оказывает помощь в обнаружении, изъятии фиксации следов и вещественных доказательств.

Любой эксперт, это специалист. Не каждый специалист может быть экспертом.

Подробнее в статье.

С уважением,

Ваш судебный эксперт

Александр Стрижаков

Подборка моих статей, которая может быть Вам полезнойПерейти на sudeks.ru/category/glavnaya-stranica-publikacij
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 26 февр 2019
Экспертом называют специалиста в какой-либо области, способного высказать мнение по какому-то вопросу, дать авторитетную оценку, сделать заключение. В этом ему помогают специальные знания, которыми он обладает, но не обладают те люди, которые обращаются к нему за экспертной оценкой. Например, журналист при подготовке материала о ситуации в экономике тему может взять... Читать далее
Экспе́рт — специалист проводящий экспертизу, то есть приглашённое или нанимаемое лицо для выдачи квалифицированного заключения или суждения по вопросу, рассматриваемому или решаемому другими людьми, менее компетентными в данной области.
Вот здесь подробнее про экспертное оценивание.
Первый
Эксперт должен быть специалистом в данной области (т.е. иметь специальные знания этой области) и опыт работы в данной области. Тогда эксперт может увидеть или понять небольшие и или даже невидимые недочеты, недопонимания в деле, в контексте, в результате... Но эти маленькие недоделки могут сильно влиять на результат. Эксперт имеет не только специальные... Читать далее
Первый
Эксперт (художественная, научно-педагогическая экспертиза) должен уметь: изучить материал по СВОЕЙ СИСТЕМЕ, что помогает выявить семантические, логические взаимосвязи или их отсутствие. Специальные (комплекс уникальных знаний ) характеристики помогут выявить сбалансированность социально-ценностных, культурно-экологических концептов в структуре представленной... Читать далее
Эксперт-ПРОФИ по вывлению показателей НИРС в учебном заведении (например, художественное образование) - как музыка... Читать дальше
Первый

Я полностью согласна с коментарием Дмитрия Савельева по поводу эксперта. Но существуют еще и "независимые" эксперты, вроде меня))). Это когда человек посещает множество организаций, приобретает товар и услуги, в отзывах высказывает свое мнение, все плюсы и минусы, которые он замечает. Я думаю это важно знать и руководству организаций и клиентам.

Первый

Эксперт - это тот человек, который сделал больше ошибок, чем вы:-) Эксперт даст все нужные вам ответы, если получит нужные ему вопросы.

Замечаю, что в последнее время любой мало-мальский специалист считает себя экспертом. К сожалению.

Эксперт- это тот человек который знает своё дело как никто другой. Он может прокомментировать или рассказать о своём деле. Также например: он может поправить новичков в своём деле.