Что означает характеристика бриллианта?

Драгоценные камни
Анонимный вопрос
Ювелирный салон для нормальных людей  · 15 февр 2020

Есть более 20 характеристик бриллоианта, которые влияют на внешний вид и стоимость бриллианта.

В магазине вам рассказут о 3-4 хараткеристиках. Не больше.

1) Каратный вес

2) Цвет бриллианта

3) Чистота бриллианта

4) Качество огранки (про это очень вряд ли)

Рекомендуем выбирать бриллианты более 0.30 карата с сертификатами GIA - это геммологическая лаборатория Америки имеет самые строгие характеристки.

В сертификате вы увидите вышеперечисленные характеристики, а также Форму огранки, Симметрию, Полировку и Флуорисценцию, Пропорции бриллианта.

Это все влияет на стоимость, красоту бриллианта и его блеск.

Прочитайте подробнее у нас в журнале... Помните, что бриллианты без сертификата очень трудно оценить непроффесионалу, тем более в магазине на бегу. Доверяйте надежным продавцам и международным независимым сертификатам.

Diamond-Grading-Report-2141438167-2.jpg