Что означает клятва во время обряда венчания в Игре Престолов?

Зачем я это узнал?Как это работает?+2
Maria Sobina
Stormborn commander Shepard. Game of Thrones Fan. Dedicated MASS EFFECT trilogy fan.  · 31 авг 2017

Во время обряда венчания, новобрачные перечисляют Богов. В мире ИП это называется "Вера в семерых".  Во время обряда, называют всех семерых - "Отец, Кузнец, Воин, Мать, Дева, Старица, Неведомый."

Отец - воплощение власти, справедливости и правосудия. Кузнец - считается олицетворением силы, здоровья и трудолюбия, покровителем ремесел и всякой мирной работы, а также людей, ею занимающихся. Воин - олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других. Матерь (Мать) - считается олицетворением милосердия, доброты и заботы. Она же воплощает в себе материнство и плодородие, покровительствуя матерям и детям. Дева  - читается олицетворением красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям. Старица - олицетворение мудрости и прозорливости. Неведомый - олицетворение смерти, самый зловещий и таинственный из семи богов.

Хоть и перечисляют их как семерых Богов, но это все лики одного Бога. А то, что принято говорить об одном Боге во множественном числе, как о семерых Богах - пережитки древности, некоторое правило, которое укрепилось с древних времен и продолжает существовать в объединенном Вестеросе до нынешних времен. Вероятно, по задумке, это что-то типа нашего "Во имя отца, сына и святого духа...".