Что означает, когда программисты говорят, что программируют «натив»?

ПрограммированиеРусский язык+2
Oleg Parashchuk
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 31 авг 2019

Два варианта на выбор.

  1. Специально для определённой аппаратной платформы и операционной системы, пользуясь предназначенными именно для неё средствами разработки, в отличие от универсальных кросс-платформенных инструментов.

  2. Для израильской спецслужбы.

Надо добавить слово Java в ответ.