Что означает пословица к шубе ума не пришьешь?

Макар Харитонов
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 5 дек 2018

Она означает, что богатство (шуба на Руси считалась, да и сейчас считается, элементом роскоши) вовсе не означает, что его обладатель умён. Можно быть абсолютно безмозглым, унаследовав состояние, и когда такой человек начинает кичиться своим положением и считать себя выше всех, его можно поставить на место этой пословицей.

Не когда не мерила людей пушнинной ,интересно было бы послушать профессионалов на эту тему?