Что означает утверждение, что «ученый должен нести ответственность за свои открытия»?

Значение выраженийСмысл фразСмысл выражений
Рустамов Магамед
Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 12 дек 2020  ·
kinik

Выражение спорное.

Подразумевает оно возможность негативного применения открытий. Но как можно его предполагать? Открытие ядерной реакции... Ее можно применить как в мирных целях, так и в военных. Применение зависит от общества.