Что означает "возврат значения" в программировании?

ПрограммированиеЯзыки программированияОбучение программированию
Таракан Тараканов
Просто проходил мимо.  · 29 авг 2020

Ничего мистического: запущенная процедура (программа, подпрограмма, модуль и т.п.) в результате своей работы выдаёт какое-либо значение, которое затем передаётся основной программе или предъявляется пользователю.

Возможно, это не очень удачный перевод англ. "return a value", а может лучше и не надо.