Что означает жёлтая карточка в футболе?

ФутболПравила футбола
Анонимный вопрос
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 10 мая 2023  · sportclan.ru
Желтая карточка (также известна как «горчичник») означает предупреждение. Это значит, что футболист продолжает оставаться на поле, но ему следует быть аккуратнее в оставшееся время матча, чтобы не заработать удаление.
Игрок получает ее за нарушение правил и должен помнить, что за рецидив он отправится отдыхать на трибуны: две желтые карточки в одной игре приводят к красной и удалению.
За что футболит может получить желтую карточку?
  • Задержка времени (случается, что игроки выигрывающей команды специально тянут время долгим вводом мяча от ворот, аутом или другими действиями).
  • Неспортивное поведение (например, снятие игроком футболке после забитого гола).
  • Споры с судьей (имеются в виду чрезмерно грубые комментарии и препирательства).
  • Вход/выход с игры без разрешения судьи.
  • Умышленная игра рукой и срыв опасной атаки.
  • Удар после свистка.
  • Несоблюдение расстояния до мяча (к примеру, во время штрафного или свободного удара).
  • Совокупность фолов (не все нарушения тянут на желтую карточку, мелкие преступления арбитр пропускает, но считает, и в случае частых нарушений имеет право выдать  «горчичник»).