Что означают "Act, Op., No." в названиях классических музыкальных произведений?

Музыка
Роман
маленький, зеленый, мудрый  · 30 сент 2016

Op. - это опус, произведение, сочинение. Опус может быть не только музыкальным, но и литературным и др. В музыке опусами для удобства нумеруют  сочинения композитора. Например,   24 прелюдии Шопена изданы как опус 28, но имеют разные порядковые номера (No.) от 1 до 24.