Что появилось первее Библия или Гороскоп?

РелигияБиблия+2
Руслан Хайдаров
Офицер запаса. Социальный психолог. Автор сборников философской лирики. Исследователь...  · 22 сент 2021
В среде населения много людей, которые делятся по своим склонностям и предпочтениям. Общепризнано, что существуют люди желающие власти, люди склонные подчиняться. И на работников и нахлебников, трудолюбивых и ленивых.
Власть бывает официальной и неофициальной. Представители неофициальной власти относятся к категории темной власти, в отличии от светлой (светской). Это есть разделение на свет и тьму, день и ночь. Официальная власть пишет официальные документы, а темная своеобразные книги.
Библия как книга является одним из таких документов. Жрецы и жрицы отличаются только изменением букв "И" и "Е", отсюда любовь темной власти к этим буквам (пример г. ИЕрусалим).
Гороскоп - это горы скоплений и соответственно звездных. Но и их соответствие земным образованиям. Отсюда выходит слово оскопление, как лишение горы.
Гороскопы относятся к категории предсказаний и базируются на многолетних наблюдениях за движением планет и звезд по колесу движения Солнца. Эти занимались как раз жрецы и жрицы. В восточной культуре эти наблюдения оцениваются в тысячелетние сроки. Астрология как неофициальная наука сформировалась именно темной властью. Но, на мой взгляд, она имеет право на существование, т.к. влияние прохождения небесных тел оказывает воздействие на все живое. К тому же, от астрологии возникла астрономия.
Библию надо расценивать как книгу, в которой астрологическая структура прослеживается. А так как она наблюдается при ее исследовании, то значит гороскопы были до ее составления. Ведь сначала идет последовательность: получение знаний - применение знаний - публикация знаний - обучение знаниям. Жрецы Библии не любят астрологов, т.к. именно астрологи способны расшифровать эту книгу и имеют все ключи к этому действию. А жрецам надо хранить свои тайны за 7 печатями, иначе останутся без хлеба.
Гороскоп как вид скоплений звезд был до появления человека на Земле и будет в будущем. Звездные скопления не завися от человека и являются природными формированиями. Человек не способен повлиять на них и потому ответ на вопрос звучит - Гороскоп появился до Библии и других книг религий. Ведь Солнце не может быть рождено после появления книги Библия, это чушь. Солнце относится к объектам астрологических исследований.
Вот один из примеров астрологической структуры Библии, которые я описываю во многих работах - https://1astr.ru/pojezija/numerus-et-verbum/u-biblij-shodstvo-s-vodoleem/
Меня зовут Сергей Колько. Иконописец. диплом Патриарха Алексия II "За предоставление...  · 31 окт 2020

Посети 120 хиромантов и звездочётов и получишь 120 совершенно разных ответов. В Библии всё просто : не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего...