Что первично,сознание или материя ?

ВселеннаяЗагадки
Егор Фатиев
На Кью задали 6 похожих вопросов
Преподаватель истории, философии и психологии. Темы: история, философия, психология.  · 21 сент 2021
Конечно, никто не может утверждать, что он знает точный ответ на этот вопрос, но я исхожу из того, что первична материя. Сознание - свойство высокоорганизованной материи, оно возникает, как результат эволюции материи, на определённом этапе её развития и не может существовать без материального носителя.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Анонимный ответ9 ноября 2016