Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что плохого в педофилии?

ПсихологияЗашкваршнClever psychology
Андрей Ковальский
  · 46,7 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 30 июл 2018

Проблема в том, что СМИ в своё время как всегда взяли и исказили массовое восприятие термина. Педофилия - это психологическое заболевание в первую очередь, а не распущенность, и уж точно не тяга к девочкам\мальчикам, например, на год младше совершеннолетнего возраста. 

Изнасилование при этом остаётся изнасилованием, и плохо именно оно. Вообще как бы давно стоит снизить возраст согласия до 14-ти лет. Получил паспорт - пожалуйста, трахайся, только с использованием контрацептивов, и никак иначе до совершеннолетия.

При чем секс с 11 летним подростком это норма, и не является педофилией, так ка в 11 уже человек зачастую... Читать дальше
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 12 февр 2017
Никогда не думал, что это нужно будет кому-то объяснять. Плохо в педофилии то, что она побуждает человека к нарушению закона и совершению противоправных действий сексуального характера в отношении детей(а это, в свою очередь, может нанести детям различные травмы). Многие сравнивают педофилию с гомосексуализмом(так как в некоторых странах запрещено и то- и то). Но это... Читать далее

Педофил - не обязательно плохой человек, просто кто-то заводит детей, а кого-то заводят дети.

Я считаю, что ничего плохого в этом нет, в том случае, если это происходит по обоюдному согласию, как правило "педофилом" именуют насильника. Многие скажут, что, даже если это и не является насилием, то ребёнок зачастую не понимает, что с ним хотят сделать. Думаю, что нужно рассматривать каждую конкретную ситуацию, иногда люди счастливы, хотя формально это и запрещенно... Читать далее
Вот бы сейчас в 14 лет, в разгар максимализма, тебе право выбора давали. Да, в 14 тебе кажется что ты уже... Читать дальше