Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что побуждает дельфинов спасать людей?

Поведение животныхДельфиныСпасение людей
Анонимный вопрос
  · 67,7 K
Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 14 авг 2020

Видно не хотят, чтобы в море плавал трупешник. По этой же причине акулы съедают тонущих, при крушении кораблей.

А если серьезно, они просто умные и добрые!!!

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 13 мар 2018
Учёные объясняют такое поведение этих млекопитающих их интеллектуальностью и эмоциональностью. Дельфины помогают своим детёнышам учиться плавать, и когда у тех не получается, они толкают их наверх. Аналогично дельфины реагируют и на тонущего человека. Кроме того, есть теория, согласно которой, дельфины считают человека похожим на себя. Поэтому реагируют на тонущего... Читать далее

Если бы дельфины топили или съедали людей как акулы, меньше бы загрязнялась природа и моря-океаны.

Первый
Смотрю сериальчики и спикинг инглиш вери велл  · 13 мар 2018

Дельфины дышат воздухом, так как они млекопитающие. Следовательно каждые несколько минут им необходимо выныривать на поверхность, чтобы вдохнуть воздух. Слабых и молодых дельфинов более сильные сородичи подталкивают, чтобы те не задохнулись под водой. Этот же инстинкт заставляет их выталкивать на поверхность тонущих людей, так как они различают в них сородичей и стремятся помочь.

Первый

Мне кажется дельфины делают это просто так. Просто смотрите: если дельфин дотолкает человека до берега, то человек об этом всем расскажет. А если дельфин дотолкает человека в ещё дальнее море (океан), что тогда? Тогда никто об этом не узнает. Решайте сами.

Тогда им лучше спасать журналистов и по ходу спасения давать интервью и делать селфи :)

Считается, что спасать людей дельфинов побуждает родительский инстинкт. Они помогают своим детёнышам выплывать на поверхность, подталкивая вверх. Тоже самое они делают с больными или слабыми сородичами. Таким образом, видя тонущего человека, у дельфина срабатывает именно этот инстинкт.

При рождении дельфины плохо плавают, и мать подталкивает их к поверхности воды, чтобы дельфинёнок мог вздохнуть. Дельфины живут семьями, и поэтому точно так же помогают своим больным или слабым сородичам. Именно эта мысль срабатывает, когда дельфины видят тонущего человека.

Я только что прочитала, что дельфины спариваются ради удовольствия и предлагают это даже представителям других... Читать дальше

Новорожденные дельфины ещё не очень хорошо плавают, поэтому мать подталкивает детёныша к поверхности воды, чтобы он мог подышать. Тоже самое дельфины делают с другими больными родственниками, помогают им держаться на поверхности воды. Считается, что этот инстинкт и срабатывает, когда дельфин видит утопающего в воде человека.