Что побуждает дельфинов спасать людей?

Поведение животныхДельфиныСпасение людей
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 13 мар 2018

Учёные объясняют такое поведение этих млекопитающих их интеллектуальностью и эмоциональностью. Дельфины помогают своим детёнышам учиться плавать, и когда у тех не получается, они толкают их наверх. Аналогично дельфины реагируют и на тонущего человека. Кроме того, есть теория, согласно которой, дельфины считают человека похожим на себя. Поэтому реагируют на тонущего человека так же, как на другого дельфина в беде.

Если бы дельфины топили или съедали людей как акулы, меньше бы загрязнялась природа и моря-океаны.

Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 14 авг 2020

Видно не хотят, чтобы в море плавал трупешник. По этой же причине акулы съедают тонущих, при крушении кораблей.

А если серьезно, они просто умные и добрые!!!

Смотрю сериальчики и спикинг инглиш вери велл  · 13 мар 2018

Дельфины дышат воздухом, так как они млекопитающие. Следовательно каждые несколько минут им необходимо выныривать на поверхность, чтобы вдохнуть воздух. Слабых и молодых дельфинов более сильные сородичи подталкивают, чтобы те не задохнулись под водой. Этот же инстинкт заставляет их выталкивать на поверхность тонущих людей, так как они различают в них сородичей и стремятся помочь.

Мне кажется дельфины делают это просто так. Просто смотрите: если дельфин дотолкает человека до берега, то человек об этом всем расскажет. А если дельфин дотолкает человека в ещё дальнее море (океан), что тогда? Тогда никто об этом не узнает. Решайте сами.

Тогда им лучше спасать журналистов и по ходу спасения давать интервью и делать селфи :)

Считается, что спасать людей дельфинов побуждает родительский инстинкт. Они помогают своим детёнышам выплывать на поверхность, подталкивая вверх. Тоже самое они делают с больными или слабыми сородичами. Таким образом, видя тонущего человека, у дельфина срабатывает именно этот инстинкт.

При рождении дельфины плохо плавают, и мать подталкивает их к поверхности воды, чтобы дельфинёнок мог вздохнуть. Дельфины живут семьями, и поэтому точно так же помогают своим больным или слабым сородичам. Именно эта мысль срабатывает, когда дельфины видят тонущего человека.

Новорожденные дельфины ещё не очень хорошо плавают, поэтому мать подталкивает детёныша к поверхности воды, чтобы он мог подышать. Тоже самое дельфины делают с другими больными родственниками, помогают им держаться на поверхности воды. Считается, что этот инстинкт и срабатывает, когда дельфин видит утопающего в воде человека.