Что почитать человеку без юридического образования чтобы разбираться в законах?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Аня Рациборская
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 30 нояб 2016  ·
ReadInLaw

Чтение законов не поможет научиться их толкованию, чтобы разбираться на общем уровне в законах, можно прочитать учебники по обществознанию. Но и это не поможет помимо умения толковать закон, его применять. Единственная реальная возможность немного вникнуть к тему - это постоянно общаться с практикующим юристам и на практике видеть как он работает, тогда что-то усвоится.