Что почитать из современной сложной фантастики а ля Чайна Мьевилл или Сьюзан Кларк?

Искусство и культураЛитература+2
Яустал Яухожу
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 сент 2016

"Криптономикон" и "Барочный цикл" ("Ртуть", "Смешение", "Система мира") Нила Стивенсона.

"Мир Джада" ("Сарантийская мозаика", "Последний свет солнца", "Львы Аль-Рассана") Гая Гавриела Кея.